Identifiez-vous (ou inscrivez-vous gratuitement)

Saint James : les jeux concours

Découvrez et jouez aux jeux concours organisés par Saint James. Une page pratique pour suivre l'actualité des jeux de cet organisateur et également retrouver les jeux concours Saint James .

Saint James
clôturé le 29/06/2026

  • Tirage au sort
  • Concours sur Instagram
Cadeaux à gagner

• 1 drap de plage "Le Minquiers" avec un pochon assorti

Principe du concours

Concours Instagram : suivez 2 comptes + aimez la publication + identifiez 1 ami(e).

Vous n'avez aucune note pour ce concours
Rédigez une note :

Vous êtes la seule personne à pouvoir lire le contenu de vos notes. Celles-ci sont et resteront confidentielles.

Partagez le lien vers la liste des gagnants
Commentez le concours
😊 😂 😍 🥳 👍 ❤️ 🎉 🏆

Soyez le premier à commenter !

Partagez votre avis, posez vos questions ou aidez les autres joueurs.

Le jeu ne s'affiche pas correctement ?

Saint James
clôturé le 03/07/2025

  • Tirage au sort
  • Concours sur Instagram
Cadeaux à gagner

• 1 lot composé de 1 drap de plage + 1 sac en raphia Saint James

Principe du concours

Concours Instagram : suivez 2 comptes + aimez la publication + identifiez 2 ami(e)s.

Vous n'avez aucune note pour ce concours
Rédigez une note :

Vous êtes la seule personne à pouvoir lire le contenu de vos notes. Celles-ci sont et resteront confidentielles.

Partagez le lien vers la liste des gagnants
Commentez le concours
😊 😂 😍 🥳 👍 ❤️ 🎉 🏆

Soyez le premier à commenter !

Partagez votre avis, posez vos questions ou aidez les autres joueurs.

Le jeu ne s'affiche pas correctement ?

Saint James
clôturé le 14/11/2024

  • Tirage au sort
  • Concours sur Instagram
Cadeaux à gagner

• 1 lot composé de 1 pull et 1 bonnet en laine (rose ou bleu)

Principe du concours

Concours Instagram : suivez le compte + aimez la publication + commentez la publication.

Vous n'avez aucune note pour ce concours
Rédigez une note :

Vous êtes la seule personne à pouvoir lire le contenu de vos notes. Celles-ci sont et resteront confidentielles.

Partagez le lien vers la liste des gagnants
Commentez le concours
😊 😂 😍 🥳 👍 ❤️ 🎉 🏆

Soyez le premier à commenter !

Partagez votre avis, posez vos questions ou aidez les autres joueurs.

Le jeu ne s'affiche pas correctement ?

Saint James
clôturé le 25/07/2024

  • Tirage au sort
  • Concours sur Facebook
Cadeaux à gagner

• 1 bande dessinée "Dans les lignes de la mer, le secret de Saint James"

Principe du concours

Concours Facebook : suivez 2 comptes + aimez la publication + commentez la publication + identifiez 1 ami.

Vous n'avez aucune note pour ce concours
Rédigez une note :

Vous êtes la seule personne à pouvoir lire le contenu de vos notes. Celles-ci sont et resteront confidentielles.

Partagez le lien vers la liste des gagnants
Commentez le concours
😊 😂 😍 🥳 👍 ❤️ 🎉 🏆

Soyez le premier à commenter !

Partagez votre avis, posez vos questions ou aidez les autres joueurs.

Le jeu ne s'affiche pas correctement ?

Saint James
clôturé le 06/07/2023

  • Tirage au sort
  • Concours sur Instagram
Cadeaux à gagner

• 1 drap de plage solo "Saint James x Ôbaba"
• 1 marinière Saint James

Principe du concours

Concours Instagram : suivez 2 comptes + aimez la publication + commentez la publication + identifiez 2 amis.

Vous n'avez aucune note pour ce concours
Rédigez une note :

Vous êtes la seule personne à pouvoir lire le contenu de vos notes. Celles-ci sont et resteront confidentielles.

Partagez le lien vers la liste des gagnants
Commentez le concours
😊 😂 😍 🥳 👍 ❤️ 🎉 🏆

Soyez le premier à commenter !

Partagez votre avis, posez vos questions ou aidez les autres joueurs.

Le jeu ne s'affiche pas correctement ?

Saint James
clôturé le 02/11/2022

  • Tirage au sort
  • Concours sur Instagram
Cadeaux à gagner

• 1 livre "Etienne Daho - A Secret Book" + 1 marinière Saint James Daho

Principe du concours

Concours Instagram : suivez 3 comptes + commentez la publication + identifiez 2 amis.

Vous n'avez aucune note pour ce concours
Rédigez une note :

Vous êtes la seule personne à pouvoir lire le contenu de vos notes. Celles-ci sont et resteront confidentielles.

Liste des gagnants disponible

Consulter la liste des gagnants

Partagée par Steph2821

Commentez le concours
😊 😂 😍 🥳 👍 ❤️ 🎉 🏆
Discussion autour du concours :

Le jeu ne s'affiche pas correctement ?
Voir les commentaires populaires uniquement

Loading...

Saint-James
clôturé le 10/05/2022

  • Tirage au sort
  • Concours sur Instagram
Cadeaux à gagner

• 1 lot de 2 marinières enfant + 1 bon d'achat "Les Petits Résistants" de 50 euros + 1 visite des ateliers Saint-James dans la Manche
• 1 marinière

Principe du concours

Concours Instagram : suivez 2 comptes + aimez la publication + identifiez 2 amis.

Vous n'avez aucune note pour ce concours
Rédigez une note :

Vous êtes la seule personne à pouvoir lire le contenu de vos notes. Celles-ci sont et resteront confidentielles.

Partagez le lien vers la liste des gagnants
Commentez le concours
😊 😂 😍 🥳 👍 ❤️ 🎉 🏆

Soyez le premier à commenter !

Partagez votre avis, posez vos questions ou aidez les autres joueurs.

Le jeu ne s'affiche pas correctement ?

Saint James
clôturé le 19/10/2021

  • Tirage au sort
  • Concours sur Instagram
Cadeaux à gagner

• 1 visite du bateau "Jeanne & Julia Courtois" à Brest pour 2 personnes + 2 bonnets + 2 écharpes Saint James + 1 panier garni de la Biscuiterie de l'Abbaye
• 1 marinière Saint James + 1 panier garni
• 1 bonnet + 1 panier garni

Principe du concours

Concours Instagram : suivez 2 comptes + commentez la publication.

Vous n'avez aucune note pour ce concours
Rédigez une note :

Vous êtes la seule personne à pouvoir lire le contenu de vos notes. Celles-ci sont et resteront confidentielles.

Partagez le lien vers la liste des gagnants
Commentez le concours
😊 😂 😍 🥳 👍 ❤️ 🎉 🏆

Soyez le premier à commenter !

Partagez votre avis, posez vos questions ou aidez les autres joueurs.

Le jeu ne s'affiche pas correctement ?


Conso futée & Bons Plans

Bons plans et actu conso
VOIR TOUTE L'ACTU

Articles à la Une 🔥

↑