Gagnants du concours Glamourparis

Kits de manucure

Jeu concours Glamourparis

Voici le contenu de la liste des gagnants publié sur le site de l'organisateur

Cette liste de gagnants a été proposée le 27/10/2010 par Liww suite au concours organisé par Glamourparis.

Félicitations aux gagnants affichés ci-dessous. Pour les autres, patience! La chance fini toujours par tourner.

Envie de faire partie d'une prochaine liste?

- Jouez aux meilleurs concours

- Jouez aux nouveaux concours

- Jouez aux concours bientôt terminés



Détails des gagnants:

Ils ont gagné un kit de manucure "Paname":

aurore dupeyron don carli, Bouillargues (Gard) - France
Isabelle BUYSE, RONCQ (Nord) - France
chantal CAPMARTIN, VIC EN BIGORRE (Hautes-Pyrénées) - France
carole sarasa, pessac (Gironde) - France
catherine CHAVRIER, carpentras (Vaucluse) - France
celine di bez, lyon (Rhône) - France
laure alizard, saint quentin (Aisne) - France
MARYLINE PIOTROWSKI, PERPIGNAN (Pyrénées-Orientales) - France
lucie cinturino, margency (Val-d'Oise) - France
maryline GAUTIER, biesheim (Haut-Rhin) - France
Delphine ROY, CIREY (Haute-Saône) - France
David VILLENEUVE, Neuilly sur seine (Hauts-de-Seine) - France
dominique bois, st martin la porte (Savoie) - France
nathalie heude, JANZE (Ille-et-Vilaine) - France
elise ginerek, harnes (Pas-de-Calais) - France
Roselyne Lodé, Combourtillé (Ille-et-Vilaine) - France
Florence Ferret, Montreuil-sous-Bois (Seine-Saint-Denis) - France
Jerome Philippe, Grugies (Drôme) - France
Maëlys Le Coz, vertou (Loire-Atlantique) - France
Bruno VACHER, Le Broc (Puy-de-Dôme) - France
Céline FOURTANIER, St Leon sur l'Isle (Dordogne) - France
linlin xu , cauffry (Oise) - France
micheline oury, saverne (Bas-Rhin) - France
Angélique LONCHAMPS, SILLEY BLEFOND (Doubs) - France
edith Aviles, villefontaine (Isère) - France
MARIE jean, BETTON (Ille-et-Vilaine) - France
Emmanuelle HEURTEBISE, ROUEN (Seine-Maritime) - France
SANDRINE BOULARD, CHATRES (Aube) - France
Michelle HOTONNIER, CHATELLERAULT (Vienne) - France
MIREILLE BECHTELLA, CHAVILLE (Hauts-de-Seine) - France
christelle ILUNGA, le mans (Sarthe) - France
marine desmaries, saint etienne du gres (Bouches-du-Rhône) - France
stephanie martinez, pontault combault (Seine-et-Marne) - France
muriel FERNANDES, paris (Paris) - France
Isabelle Geoffroy, saint-quentin (Aisne) - France
nicolas renault, NOTRE-DAME-DE-BONDEVILLE (Seine-Maritime) - France
DOMINIQUE LAZARO, POISSY (Yvelines) - France
Olivia JOLY, Issy les Moulineaux (Rhône) - France
david brachet, montmorillon (Vienne) - France
nathalie puzenat, romilly sur seine (Aube) - France
Jean-Marc PICCOLI, REIMS (Marne) - France
Sigolène LARIVIERE, VILLEURBANNE (Rhône) - France
NOELINE LEFEBVRE, beuvry la foret (Nord) - France
christine drugeon, le plessis belleville (Oise) - France
brigitte CAUMARTIN, PARIS (Paris) - France
vanessa viegas pires, ROISSY EN BRIE (Seine-et-Marne) - France
Xavier PACAUD, SANCE (Saône-et-Loire) - France
jean michel JACQUAUD, breuil magne (Charente-Maritime) - France
aurore souque, toulouse (Haute-Garonne) - France
fanny tadjine, divion (Pas-de-Calais) - France

Consultez la page des gagnants directement sur le site Glamourparis.